Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Notícias > Resultado final da seleção de cursistas para o curso Inclusão na Educação
Início do conteúdo da página
NOTÍCIAS

Resultado final da seleção de cursistas para o curso Inclusão na Educação

  • Criado: Segunda, 10 de Setembro de 2018, 00h55
  • Última atualização em Segunda, 10 de Setembro de 2018, 00h57
  • Acessos: 349

A equipe organizadora do Curso de extensão "Inclusão na Educação: perspectivas histórica, política e pedagógica da inclusão das pessoas com deficiência na educação" torna público o resultado da seleção de cursista.

Lembramos que esta semana é o momento para ambientalização, ou seja, você receberá acesso ao curso ainda nessa semana e poderá conhecer a plataforma e se apresentar aos demais cursitas.

No dia 15/09/2018, sábado, de 9h às 12h,  teremos um encontro presencial em Ouro Preto. Reforçamos que a presença em um dos encontros presenciais é condição para a conclusão do curso.

Fique atento ao seu e-mail, pois será por ele que as informações de acesso ao moodle serão disponibilizadas.

Agradecemos a todos e nos colocamos à disposição para quaisquer esclarecimentos.

 

Equipe organizadora

 

Cursistas aprovados: 

 

Adriana Machado da Silva

Aline Luiza de Moura Freitas

Amanda Cristina Gomes de Almeida

Ana Carolina Alves Silva

Ana Carolina do Carmo

Cristiana de Barcellos Passinato

Cristina Aparecida Martins da Silva

Dayane Evangelista Silvestre

Dieime Jesus de S. P Ferreira

Elaine Maria Junqueira

Eunice Nazare Gomes Barbosa

Felipe Augusto Da Silva Martins

Fernanda Fonseca Torres Pessoa

Fernanda Luíza de Sousa

Fernanda Silva Sousa

Gabriele Cerceau Flausino

Gabryelly Monyque Machado

Glauber César Cruz Custódio

Gustavo Macedo Silva Mesquita

Ingrid Barreto Custodio Alexandrino

Ingriddy Nathaly Santos Moreira

Janete Francisca Nepomuceno

Jennyffer Ferreira Teixeira

João Luiz Batista Meneghini

Joelli Vieira de Arruda

Jordânia Jardele de Araújo Xavier

José Marcelo Alves Cassimiro

Joseli Aparecida Fernandes

Juliene Nunes

Karina Priscila dos Santos

Kênia Marise Coelho Felipe

Laís Emanuele Pereira de Carvalho

Magna Rodrigues Teixeira Gonçalves

Márcia Flores Carneiro vasconcelos

Maria Cristina Pereira

Maria das Graças Silva

Maria José de Freitas

Mayara Fátima Gonçalves

Mônica Araújo Barros

Natália Raquel Fidêncio

Nicolle Luisa Diniz Mendes de Ázara

Nitair Fialho da Silva Alves

Nivea Souza Araujo

Paula Regina Rodrigues Pinto

Rafaela Flávia de Freitas

Rejane Ferreira de Barcelos Torres

Renata de Abreu Gonçalves

Renata Marcelina de Sousa

Roberto Fernandes Ferreira

Sandra dos Santos Bernardo

Sérgio Fernando Ferreira

Simone Quites Hyppólito de Lima

Stephanie Layana Garcia

Thiago Andreuci Alves Silva

Vanessa Grasiele Souza

Vanessa Souza de Paula

Vânia Cristina Siqueira Gonçalves

Williane Aparecida Lopes

Yasmin Maria Marzano Andrade

registrado em:
Fim do conteúdo da página